17 февраля 2015 г.

Дела плоттерные. 2 этап

Добрый день! Продолжаю участвовать в проекте "Дела плоттерные". Прочитала всех девочек, участвовавших в проекте, все комментарии. Много нового и полезного извлекла. Некоторые так активно и интересно используют плоттер... у меня пока нет такой возможности.
На сегодняшний день уже стартовал второй этап. Честно говоря не рассматривала программу Silhouette Studio использовать для рисования. При необходимости привычнее пользоваться Adobe программами. Если что и делаю, так это не много исправляю, самое элементарное. Но раз уж взялась участвовать в проекте, то не буду пропускать. Долго думала, что такое нарисовать, чтобы и мне бы пригодилось в работе и интересно было бы показать. Остановилась на цветочках))) Придумалась работа с ромашками. Покажу вам как нарисовать такой цветок.
1. Рисуем центральный кружок и лепесток.

2. Фигуру лепестка положила по центру кружочка. Для того, чтобы затем удобнее было распределять готовые лепестки по кругу. На лепесток применила команду "Дублировать - Пять копий с поворотом". И так несколько раз, пока не получилось нужное количество лепестков.
3. После расположения полученных лепесточков, вышла вот такая ромашка.
4. Выделила все детали и объеденила в одно целое.
5. По центру остались небольшие кусочки соедедения деталек. Они мне не нужны, убрала при помощи "ластика".
6. Далее ставлю необходимый размер и количество. Мне нужно 4 детальки побольше и 6 поменьше.  Все, можно вырезать!
На основе этого небольшого МК цветочки можно делать разные, не обязательно ромашки. Какой цветочек получиться, зависит от нарисованных вами лепестков. Здесь уже как фантазия разыграется)))
Вот так ромашки выглядят на готовой открытке. Почти как настоящие)))
Надеюсь, что пригодиться такой опыт и вы попробуете создать свои цветочки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий